Главная » 2014 » Декабрь » 14
На современном рынке программного обеспечения можно найти огромное количество ПО, следящего за состоянием локальной сети предприятия, в том числе программ для мониторинга сети. Среди них есть как платные продукты разного функционала, а значит и разной ценовой категории, так и бесплатные решения. Некоторые скажут: зачем покупать программный продукт, если можно получить то же, но бесплатно? В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении? 1. Платные системы мониторинга сети обладают более богатым и мощным функционалом, большим выбором настроек для мониторинга, проверок, оповещений и т.д., благодаря которым достигается и большая устойчивость работы локальной сети в целом, какой бы сложной и разветвленной она ни была. Бесплатные же версии имеют лишь минимальный набор настроек для мониторинга только наиболее критичных для работы систем. Но каждый технический специалист знает, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 12879 | Добавил: audioprofi | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (20)

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК. Теперь дело подошло к другим характеристикам карманного компьютера, насколько они полезны и нужны каждому отдельному пользователю. И здесь много тонкостей, вряд ли получится охватить все, но о большинстве МирСоветов постарается рассказать. В том числе не забыли мы и о ценах на КПК, ведь каждый человек при выборе КПК выделяет для себя определенный бюджет на покупку. Особенно теперь, когда мы окончательно разобрались, что нам действительно нужно в КПК, а что из категории «возможно пригодится». Память КПК КПК HP iPAQ серии rx 5хх0 обладают объемом встроенной памяти 1-2 Гб Как мы уже говорили, большинство интересующих КПК имеют ОЗУ 64 Мб. И только карманный компьютер HP iPAQ rx1950 стоит особняком, имея в своем распоряжении всего 32 Мб оперативной памяти. Некоторые игры при таком объеме даже не будут запускать ... Читать дальше »
Просмотров: 1871 | Добавил: audioprofi | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах. Поговорим о возможностях современных планшетах. Концептуальная разработка, которая предшествовала созданию планшетного ПК (он же планшет), появились задолго до небольших ноутбуков. Несмотря на регулярные анонсы прототипов и технологии, создается более или менее успешное планшетное устройство, являются относительно новыми. К этому времени популярность приобрел обычный ноутбук, оснащенный полноразмерной клавиатурой, и маленький смартфон с сенсорным экраном. Попытки объединить их в одном устройстве были сделаны более чем один раз, но в течение длительного времени, проблем с аппаратным обеспечением и, самое главное, программного обеспечения привело к тому, что цены на жизнеспособные гибриды была слишком высока. Но появление IPad A ... Читать дальше »
Просмотров: 2032 | Добавил: audioprofi | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)